Как правильно выбрать рулонные шторы?

Мировоззрение человека создано таким образом, что он постоянно стремиться к созданию комфорта и уюта, особенно если речь идет о доме, где он живет. Для современного, уважающего себя человека, имеет огромное значение место, где он отдыхает, встречает гостей, проводит свободное место. Оно должно быть прекрасным не только в плане функциональности, но и эстетики, а в этом плане, первое, на что обращают внимание, – окна, ведь именно они являются не только глазами, но и душой дома. Современным, аккуратным и стильным штрихом вашего интерьера могут стать рулонные шторы. Они получили такое название благодаря механизму управления - скручиваются в рулон.

Незаметные детали – решающие.

Большим преимуществом рулонных штор есть то, что они занимают очень мало места. Если вы не знаете, как правильно выбрать рулонные шторы, фото - для вас лучший помощник. Первое, на что нужно обратить внимание, это размер стекла и самой шторы, она должна быть шире на 3-5 сантиметров. Обратите внимание на расстояние шторы и стекла, не будут ли мешать оконные ручки.

Цвет создает настроение.

Определиться с цветовой гаммой штор вам поможет фото, представлено на нашем сайте. Не бойтесь экспериментировать. Попробуйте сочетать цвета, расцветки. Достаточно свежим и креативным будет решение приобрести три полотна разного цвета и установить их на разной высоте стекла, что поможет создать уют с помощью света. Конечно, можно остановиться на классике и выбрать один цвет, в тон интерьера, но если же вы хотите сделать акцент на окнах, понадобиться полотно намного насыщенного цвета.

Если комната предназначена для отдыха, релакса после активного дня, идеально подойдут пастельные тона. Если же вы хотите создать индивидуальный стиль комнаты, можете использовать рулонные шторы с фото ваших родных или же мест, имеющих для вас особую ценность. Изображение можно просто распечатать на полотне.

Материал имеет значение.

Кроме цвета и насыщенности оттенков, есть еще множество деталей, на которые стоит обратить внимание. Например, конструкцию и способ крепления, ткань, которая может быть как синтетическая, тогда она легко спадает вниз, так и более прочная, что защитит от ветра. Какой бы вариант вы не выбрали, помните, что все ткани для рулонных штор обрабатываются специальной пропиткой, которая защищает полотно от пыли. И самое главное, помните о предназначении рулонных штор, ведь именно от этого часто зависят все выше упомянутые критерии.


Возврат к списку