Жалюзи на пластиковые окна – что об этом нужно знать

Если вы выбираете жалюзи на пластиковые окна, постарайтесь самостоятельно изучить материал, который в отличном качестве и открытом доступе находится в интернете. Если вы точно будете знать, какую именно модель хотите видеть в своём жилище, вам будет значительно проще и быстрее общаться с представителем фирмы, которую вы выберете для выполнения вашего заказа. Кроме того, владение информацией по актуальной теме позволит вам минимизировать вероятность возникновения ситуации, когда консультант компании-изготовителя жалюзи попытается убедить вас оформить неоправданно дорогостоящий заказ.

Жалюзи на пластиковые окна - сочетание с интерьером

4.jpg

Первое, на чём следует сконцентрироваться при выборе жалюзи на пластиковые окна – это то, как понравившаяся вам модель впишется в окружающее пространство. Если вы любите и умеете готовить и часто проводите время на кухне, подумайте, стоит ли тратить деньги на дорогостоящую модель, которая в течение короткого времени может потерять товарный вид от неблагоприятных условий на кухне.

Еще один важный фактор – вертикальные габариты помещения, где вы решили установить жалюзи. Привычные для многих традиционные горизонтальные жалюзи хорошо будут смотреться с высокими потолками. Низкие помещения лучше украсить жалюзи вертикальной конструкции – это поможет визуально «поднять» потолок, сделать его менее «давящим».

Жалюзи на пластиковые окна, выполненные из того же пластика, отлично впишутся в минималистичный интерьер в современном стиле, но будут совершенно неуместными, если комната оформлена в классическом или винтажном стиле.

Особенности крепления и конструкции

Современные дизайнеры интерьера разработали множество различных конструкций жалюзи. Различаются и способы, которыми эта конструкция крепится. Карниз может находиться на потолке – если жалюзи закрывают весь оконный проём до самого пола. Также он может монтироваться в оконной нише, непосредственно над окном, или крепиться к самой раме. Подумайте, какой способ крепления жалюзи на пластиковые окна больше всего вам подходит. Планируете ли вы занять подоконник домашними растениями? Предусматривает ли дизайн комнаты дополнительные шторы для оформления оконного проёма?

Еще один важный момент – это материал, из которого изготовлена конструкция. Ткань или бамбук, алюминиевая лента или пластик, дерево – выбор ограничен вашими предпочтениями и суммой, которую вы планируете потратить. 

1.jpg


Возврат к списку